Syndicats intercommunaux et Commissions Municipales | Ville de Teyran - Site officiel
Accueil > Mairie > Syndicats intercommunaux et Commissions Municipales

Syndicats intercommunaux et Commissions Municipales

Syndicat mixte Garrigues Campagne 
Éric BASCOU et Édouard DE COLLE


SMEA du Pic Saint Loup 
Éric BASCOU et Édouard DE COLLE

Correspondant délégué à la défense
Laurent BILLY 


Correspondant de suivi du site de centre de stockage des déchets - carrière GSM à Castries
Éric BASCOU

SIERNEM (Syndicat d'Électrification)

Titulaires : Philippe SECONDY et Guilhem SERRE 
Suppléants : Édouard DE COLLE et Laurent BILLY


Syndicat Bérange  Cadoule Salaison (restauration scolaire) 
Titulaires : Françoise GALLAS et Nicole DUPRAT
Suppléant : Patrick ROCHER


CCGPSL (Communauté de Communes du Grand Pic Saint Loup)
Conseillers Communautaires : Éric BASCOU, Françoise GALLAS, Philippe SECONDY, Salvator D'AURIA


Commission affaires scolaires
Vice-présidente : Françoise GALLAS 

Nicole DUPRAT, Maurice GODÉ, Sophie LANNI, Maurice OUAZANA, Patrick ROCHER, Brigitte HOURTAL

 

Commission finances et activités économiques 
Vice-président : Édouard DE COLLE 

Françoise GALLAS, Nathalie BEDOS BAILLAT, Maurice OUAZANA, Sophie LANNI, Patrice LORION, Patrick ROCHER, Odile VELAY, Brigitte HOURTAL


Commission culture et jeunesse
Vice-présidente : Sylvie CAMALON 

Françoise GALLAS, Bernadette ORGEVAL, Maurice GODÉ, Marie-Agnès RÉMY, Maurice OUAZANA, Éric CHAILLAN, Sophie LANNI, Christelle POYO, Monique BERTOLETTI

 

Commission services techniques et accessibilité

Vice-président : Philippe SECONDY 

Patrick ROCHER, Maurice OUAZANA, Édouard DE COLLE, Laurent BILLY, Guy GLEIZES

 

Commission ressources humaines 
Vice-président : Philippe SECONDY 

Maurice OUAZANA, Sylvie CAMALON, Huguette LABALME, Odile VELAY, Guy GLEIZES

 

Commission urbanisme et transports 
Vice-présidente : // 

Édouard DE COLLE, Françoise GALLAS, Patrice LORION, Odile VELAY, Guy GLEIZES

 

Commission sécurité et vivre ensemble 
Vice-président : Patrick ROCHER 

Laurent BILLY, Albert BOURRUST, Huguette LABALME, Philippe SECONDY, Odile VELAY, Guy GLEIZES, Salvator D'AURIA

 

Commission animations et patrimoine 
Vice-présidente : Bernadette ORGEVAL 

Françoise GALLAS, Sylvie CAMALON, Éric CHAILLAN, Nicole DUPRAT, Huguette LABALME, Sophie LANNI, Marie-Agnès RÉMY, Philippe SECONDY, Philippe TOIROT

 

Commission risques naturels et environnement 
Vice-présidente : Nicole DUPRAT 

Bernadette ORGEVAL, Patrick ROCHER, Albert BOURRUST, Sylvie CAMALON, Salvator D'AURIA, Monique BERTOLETTI

 

Commission affaires sociales 
Vice-présidente : Odile VELAY 

Huguette LABALME, Sophie LANNI, Christelle POYO, Nicole DUPRAT, Salvator D'AURIA, Brigitte HOURTAL

 

Commission jumelage 
Vice-présidente : Sophie LANNI 

Christelle POYO, Sylvie CAMALON, Françoise GALLAS, Maurice GODÉ, Monique BERTOLETTI


Commission communication
Vice-président : Guihlem SERRE 

Philippe SECONDY, Bernadette ORGEVAL, Éric CHAILLAN, Maurice GODÉ, Philippe TOIROT

 
Commission d'appel d'offres

Membres titulaires :
Édouard DE COLLE, Laurent BILLY, Maurice OUAZANA, Odile VELAY
Membres suppléants :
Nathalie BAILLAT, Albert BOURRUST, Sylvie CAMALON, Patrick ROCHER, Brigitte HOURTAL

Membres du Conseil d'Administration du CCAS

Odile VELAY, Huguette LABALME , Christelle POYONicole DUPRAT , Salvator D'AURIA