Les Commissions

Vice-présidente : Brigitte HOURTAL, Adjointe déléguée à l’Action sociale et la Famille 

Membres : Renée BRUN, Monique VALEIX, Grâce AUGUSTIN, Maud LACOUR, 

Composition : 

  • 1 personne en charge de constituer la commission : Bernard DUMAS,
  • 4 membres de la majorité (2 élus et 2 non élus) : Huguette LABALME, Éric JAEGER, Philippe KROUK et Joseph HALLER,
  • 2 administrés volontaires (suite à la volonté des 2 représentants de la minorité de ne plus siéger, il a été fait appel à candidature auprès des administrés) : Colette LANNEAU et Bernard MICHAUDET,
  • 2 membres nommés par le Président : Michèle FIHLOL et Annie COUTOULY. 

Vice-présidente : Muriel BOTTATI, Conseillère déléguée à la Communication

Membres : Thierry DUQUÉNOIS, Éric JAEGER, Cécile DOUADY, Béatrice MONTEL

Laurent BILLY, Conseiller Municipal 

 

Vice-présidente : Cécile DOUADY, Adjointe à la Culture, au Patrimoine et aux Animations 

Membres : Françoise GALLAS, Thierry DUQUÉNOIS, Éric JAEGER, Pierre NURDIN, Renée BRUN, Huguette LABALME, Béatrice MONTEL, 
 

Vice-présidente : Françoise GALLAS, Adjointe à l’Éducation et à la Jeunesse

Membres : Pierre NURDIN, Patrick ROCHER, Muriel BOTTATI, Cécile DOUADY, 

Vice-président : Patrick ROCHER, Conseiller délégué à l’Environnement et au Cadre de vie 

Membres : Monique VALEIX, Nicole PEYOU, Cécile DOUADY, 

Vice-président : Thierry DUQUÉNOIS, Adjoint aux Finances et aux Ressources humaines 

Membres : Françoise GALLAS, Renée BRUN, Oscar JIMENEZ, Brice BREUGNOT, Béatrice MONTEL 
 

Vice-président : Guy GLEIZES, Adjoint aux Moyens techniques et aux Travaux 

Membres : Éric JAEGER, Patrick ROCHER, Philippe SECONDY, Béatrice MONTEL 

Vice-présidente : Cécile DOUADY, Adjointe à la Culture, au Patrimoine et aux Animations 

Membres : Thierry DUQUÉNOIS, Huguette LABALME, Oscar JIMENEZ, Béatrice MONTEL

Vice-président : Éric JAEGER, Adjoint à la Sécurité, au Vivre ensemble et à la Vie associative.

Membres : Guy GLEIZES, Patrick ROCHER, Oscar JIMENEZ, Cécile DOUADY, Béatrice MONTEL 

Vice-président : Pierre NURDIN, Adjoint délégué à l’Urbanisme, à l'Aménagement et à la Vie économique

Membres : Brigitte HOURTAL, Daniel BLOT, Nicole PEYOU, Cécile DOUADY, Béatrice MONTEL

Vice-président : Pierre NURDIN, Adjoint à l’Urbanisme, à l'Aménagement et à la Vie économique

Membres : Muriel BOTTATI, Maurice OUAZANA, Nathalie BEDOS-BAILLAT, Cécile DOUADY, Béatrice MONTEL